[LCWO LOGO]  

Login

User name:
Password:


Language
Български Português brasileiro
Bosanski Català
繁體中文 Česky
Dansk Deutsch
English Español
Suomi Français
Ελληνικά Hrvatski
Magyar Italiano
日本語 한국어
Bahasa Melayu Nederlands
Norsk Polski
Português Română
Русский සිංහල
Slovenščina Srpski
Svenska ภาษาไทย
Türkçe Українська
简体中文
Who is online? (21)


Discussion forum for user group: Russian Speaking Users

Thread: ПУТАЮ ЗНАКИ Т,Е

Back to the Forum

AuthorText


Posted: 2019-11-07 16:17
ПУТАЮ ЗНАКИ Т,Е ЧТО ДЕЛАТЬ ?


Posted: 2019-11-08 00:45
В "Изменении CW настроек" выбери символы T и E и гоняй их в "Группах кода", виды тренировки "Пользовательские символы".
А также в MorseMachine можешь частоту выпадания T и E увеличить ткнув по столбикам с соответствующими символами и там тоже их гонять.


Posted: 2020-04-15 01:50
такая же проблема , но только не с "Т" и "Е" , а с "/" и "=" . Путаю эти знаки с невероятным упорством , уже несколько сотен упражнений с ними, и по прежнему путаница . Причем , с добавлением новых знаков / и = стали путаться еще сильнее .
Что любопытно , в MorseMachine они у меня совершенно не путаются вплоть до скорости в 23WPM , а в упражнениях постоянно .
Но ничего , пройдет , еще пару тысяч упражнений и будет норм )


Posted: 2020-04-29 03:26
В MorseMachine мозг работает в последовательном режиме: прослушал, проанализировал, выдал результат (нажал кнопку). Скорость передачи символов там может и 23 WPM, а если учитывать и время анализа и выдачи результата, то она редко выше 8 WPM бывает.
Во время уроков мозг работает в последовательно-параллельном режиме, когда порой надо одновременно слушать, анализировать и выдавать результат.
А так, да, с каждой следующей тысячей прослушиваний, результат улучшается :)


Posted: 2020-05-05 20:00
Да , я согласен . Эффективная скорость является критерием обучения .
Хотя , у меня при тренировке с скоростью 20/6 и случайным количеством символов в группе получается где то под 10 wpm .
Вообще , похоже что я единственный русскоговорящий кто активно проходит сейчас курс . Несколько печально (


Posted: 2020-06-23 08:35
Tonyd:
Да , я согласен . Эффективная скорость является критерием обучения .
Хотя , у меня при тренировке с скоростью 20/6 и случайным количеством символов в группе получается где то под 10 wpm .
Вообще , похоже что я единственный русскоговорящий кто активно проходит сейчас курс . Несколько печально (


Нет, не единственный :)
какие результаты?


Posted: 2020-06-23 21:11
R2AKM:
Нет, не единственный :)
какие результаты?


Здравствуйте .
Рад знакомству . Все таки в России тоже еще изучают код .
Успехи пока что достаточно скромные . Перешел на скорость 20/16 группами по пять в течении минуты . Вроде бы хорошо , но ... в эфире пока что делать совсем нечего . Очень не хватает кратковременной памяти что бы принимать позывной целиком и записывать в паузах . Кроме того , я на КВ совсем недавно , только получил позывной и требуется еще привыкнуть к Q code и вообще формату общения телеграфом . Активно занимаюсь упражнениями на прием сокращений и позывных . Конечно еще много времени нужно что бы начать что то делать в эфире .

Back to the Forum

You must be logged in to post a message.