[LCWO LOGO]  

Login

User name:
Password:


Language
Български Português brasileiro
Bosanski Català
繁體中文 Česky
Dansk Deutsch
English Español
Suomi Français
Ελληνικά Hrvatski
Magyar Italiano
日本語 한국어
Bahasa Melayu Nederlands
Norsk Polski
Português Română
Русский සිංහල
Slovenščina Srpski
Svenska ภาษาไทย
Türkçe Українська
简体中文
Who is online? (34)


Discussion forum for user group: Russian Speaking Users

Thread: Как увелич

Back to the Forum

AuthorText


Posted: 2012-10-18 07:00
Прошу опытных изложить методы увеличения скорости приёма, в первую очередь, теми средствами, что уже есть на данном сайте. Как построить занятие?

У меня так:
Прошёл 27 уроков, все знаки запомнил, но даже в MorseMachine, с уже знакомыми символами, мне не удаётся принимать быстрее, чем на эффективной скорости 7, хотя я стараюсь жать на клавиатуру как можно быстрее. То же самое - в уроках. Символьную скорость я могу поставить хоть 20, хоть 30, хоть 35 - понимаю и разбираю на слух все уже выученные знаки, но если они следуют друг за другом не быстро. И эффективная скорость - выше 4-8 не растёт. Как только ставлю выше - резко увеличивается количество ошибок.
Что делать? Как увеличить скорость приёма?


Posted: 2012-10-27 11:18
Я принимаю с трудом на клаве 20? на бумаге 17 группы по 5. Посоветовать ничего не могу кроме cwcommunicator


Posted: 2012-11-06 18:06
Спасибо! Добираюсь до конца азбуки, и скорость уже растёт. Появились в голове "мелодии" - как бы сами по себе. Пальцы уже "сами" жмут на клавиатуру и я почти не задумываюсь. Но не всегда, ещё надо тренироваться. Тем не менее - я надеюсь в скором времени перекочевать в эфир. :)


Posted: 2013-03-13 13:17
Для увеличения скорости приема на клаве, да и на бумаге тоже, тренируйте слух на прием с запаздыванием на несколько знаков...


Posted: 2016-03-12 10:33
А разве для большой скорости не надо уметь набирать на клаве вслепую? Если поиск буквы на кнопочках будет длиться несколько секунд, а потом при неправильном наборе надо будет забой и нужную букву, то очень высока вероятность переполнения "буфера" в голове.


Posted: 2016-03-12 13:41
Безусловно слепой набор просто необходим.

Научиться бесплатно ему можно тут например: http://nabiraem.ru/


Posted: 2016-06-24 17:52
Кроме продолжения тренировок,похоже,мало чего поможет увеличить скорость приема.Это я по себе сужу,могут быть и другие методы...

Back to the Forum

You must be logged in to post a message.