[LCWO LOGO]  

Login

User name:
Password:

Language
Български Português brasileiro
Bosanski Català
繁體中文 Česky
Dansk Deutsch
English Español
Suomi Français
Ελληνικά Hrvatski
Magyar Italiano
日本語 Bahasa Melayu
Nederlands Norsk
Polski Português
Română Русский
සිංහල Slovenščina
Srpski Svenska
ภาษาไทย Türkçe
Українська 简体中文

Who is online? (22)

LCWO Discussion Forum [Atom LCWO Forum Feed]

This is a simple discussion forum for LCWO users. Feel free to use it for any kind of discussion related to this website.

Thread: русский

Back to the Forum

AuthorText

Posted: 2010-02-18 09:18
Vertex!!!Видишь меня
[deleted]

Posted: 2010-02-18 15:47
вы радушны

Posted: 2010-02-24 06:49
Здесь, все свои ;)

Posted: 2010-02-28 16:26
а есть русская морзянка, или как составляют русский текст?

Posted: 2011-01-30 19:02
Вот и меня это интересует! Я бы хотела изучать Морзе по-русски! Возможно ли это на этом сайте? а то зарегестировалась но у меня все уроки на английском((

Posted: 2011-02-03 13:00
А какая конечная цель изучения морзянки на русском?
Ведь изучив начальный курс на английском (26 букв), потом ничего не стоит добавить русские буквы.
Или хочется научится принимать смысловой текст с эфира, не замарачиваясь на записи на клавиатуру???

Posted: 2012-10-08 22:01
Здравствуйте
А где можно купить оборудование для выхода в эфир?

Posted: 2012-10-11 02:51
doniro:
Здравствуйте
А где можно купить оборудование для выхода в эфир?

В магазинах. А также у радиолюбителей. Но об этом никому ни слова.

Posted: 2012-12-16 10:09
я всех приветствую !!!!
ребята , скажите , а кто то здесь уже обучался ????
вообще здесь можно обучиться нормальной работе телеграфом в эфире на английском языке ???? и сколько это займёт времени ???? я имел 3-й класс в армии .

Posted: 2012-12-18 09:11
Я обучался 50 лет назад. А про этот сайт слышал, что очень хороший для обучения.
А вот чтобы научиться работать телеграфом на английском языке - нужно сперва выучить английский, а потом уже, выучив телеграф, работать в эфире на английском. Хотя такая работа не востребована в радиолюбительском эфире. Судя по Вашему позывному, вы недавно его получили и вам достаточно поднять прием до 80-100 зн/мин и особенно радиокодов и типовых форм проведения р/любительской связи.
Успехов в обучении!

Posted: 2012-12-23 17:33
КАК ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ В УРОКАХ? БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ИЛИ МАЛЕНЬКИМИ? ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ, ТОЧКУ ИЛИ ПРОБЕЛ?? А ТО КАКОЙ РАЗ ПРОБУЮ, А ВСЕ ПИШЕТ ЧТО ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!

Posted: 2013-01-02 09:41
Регистр любой, группы символов - через 1 пробел.

Posted: 2013-01-04 22:03

Vlad , благодарю за информацию и пожелания !!!!!
я в принципе то и имел ввиду работу посредством кодов и сокращений , которые как мне недавно стало известно как раз то и передаются на английском языке !!! т.е. фактически получается что и вся связь целиком проводится именно на английском языке.
а я в юности в радио школе изучал , да и в армии готовился к передаче радиограмм на русском языке. и по этому сейчас испытываю некоторые трудности в восприятии и записи букв латинским алфавитом !!!!
ещё раз спасибо за пожелания ))))

Posted: 2013-01-08 17:15
можете прояснить ситуацию - почему при символ запятая передается как восклицательный знак ? Или я что-то напутал ?

Posted: 2018-03-21 01:42
R8OA:
…работать в эфире на английском. Хотя такая работа не востребована в радиолюбительском эфире…

Расскажите подробнее из-за чего. Наблюдая записи эфира, я вижу лишь обмен q-кодами и служебными сокращениями на латинице.

Posted: 2018-03-22 11:13
Serge,
That is right, with cw abbreviations and Q codes it is possible to exchange simple messages between radio amateurs, who speak only their own language.

However it is also possible to make long QSO's about general subjects in plain language, they call that rag chewing.

After all Morse code is history, and UNESCO protect it ias ntangible cultural world heritage, so it is a cultural task to keep it alive.

Back to the Forum

You must be logged in to post a message.

$Id: forum.php 62 2015-01-12 17:34:44Z fabian $