[LCWO LOGO]  

Login

User name:
Password:


Language
Български Português brasileiro
Bosanski Català
繁體中文 Česky
Dansk Deutsch
English Español
Suomi Français
Ελληνικά Hrvatski
Magyar Italiano
日本語 한국어
Bahasa Melayu Nederlands
Norsk Polski
Português Română
Русский සිංහල
Slovenščina Srpski
Svenska ภาษาไทย
Türkçe Українська
简体中文
Who is online? (22)


Discussion forum for user group: Russian Speaking Users

Thread: Бедолаги...

Back to the Forum

AuthorText


Posted: 2010-01-22 10:28
Кто-нибудь заходит сюда из "бедолаг" типо МЕНЯ?
Заходите.
Поплачимся...


Posted: 2010-03-22 12:27
И от чего же ты такой несчастный?)


Posted: 2010-04-13 09:44
конечно "бедолаги" :)
учить надо, а то стыдно даже


Posted: 2010-05-19 08:58
Я теперь уже и не настолько несчастлив !
Все таки определенные подвижки есть.
90 знаков беру. Но путаю за частую B-7 h-5


Posted: 2010-05-27 02:17
а я двигаюсь очень медленно. трансивер всего неделю как пришёл.
что-то дела навалились семейные, даже распаковать нет времени


Posted: 2010-07-08 20:07
А быстро в этом деле и не выйдет !!!
Старожилы ТАК говорят !


Posted: 2011-01-28 08:30
да вот и я зашел посмотреть, что это за зверь, очень приличная как оказалось программа, а поднимать всой уровень и учиться никогда не поздно. Телеграфом владею лет 30, но вот поднимать скоростной уровень сильно не пытался, для эфира моего опыта вполне достаточно, я не скоростник, но хотелось чуток планку поднять. Всем удачи в изучении, и до встречи в эфире!


Posted: 2011-01-31 09:51
Здравствуйте всем! А может мне кто-нидуть сказать можно ли здесь изучать Морзянку по-русски??? А то английские буквы это конечно хорошо, но если учесть что мы все-таки русские хотелось бы изуить ее на родном языке


Posted: 2011-02-03 13:10
А какая конечная цель изучения на русском????


Posted: 2011-02-03 22:58
НУ А СМЫСЛ ВООБЩЕ ИЗУЧАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ ЕСЛИ ВСЕ РАВНО ЭТОГО ЯЗЫКА НЕ ЗНАЕШЬ?


Posted: 2011-02-04 03:48
Морзянка международна! Нет ни английской, ни африканской.
Если в русском языке буква А как точка и тире, так и в Африке буква А такая же. Каждый язык состоит из букв, а буквы в морзянке во всех языках одинаковы.
Как я понимаю,Стася, вы пока вообще не понимаете что такое азбука морзе. Или я ошибаюсь. Или мы друг друга не понимаем!!


Posted: 2011-02-07 11:01
видимо не понимаем!
Я именю ввиду то, что в английском алфавите 26 букв а в русском 33. Я знаю что недостающие, так скажем, русские буквы заменяются другими символами и они есть в настройках. Но вот в уроках и заданиях этих недостающий нет! как же быть с этими семью буквами??


Posted: 2011-02-07 16:26
....Но вот в уроках и заданиях этих недостающий нет! как же быть с этими семью буквами??.....

Есть много программ для обучения именно с русскими буквами. Зайдите на сайт qrz.ru. далее в "файловый архив", далее в "CW" и удовлетварите свою потребность. Там же на этом сайте зайдите на "Форум", далее на ветку "Для любителей телеграфа", далее "Телеграфный софт". Там тоже много программ русскоязычных по обучению.


Posted: 2011-02-18 11:23
Оу, спасибо Вам огромное!)))


Posted: 2011-02-18 11:29
мм правда хоть убей не вижу где там "Для любителей телеграфа" ...((


Posted: 2011-02-19 17:34
Еще раз...
Заходите на сайт qrz.ru > слева пятая строчка снизу "Форумы" > "Для любителей телеграфа" > в нём " Телеграфный софт" > открываете его и внизу "отобразить все темы с самого начала" и будет вам полное счастье....


Posted: 2011-02-21 11:55
=)Теперь нашла! спасибо!)


Posted: 2011-03-31 00:53
А и в самом деле, зачем учить русский алфавит из 33 буков, если достаточно и 26 англицких? Или ни когда не ббщались латиницей? Типа - privet wsem rebiata... А если учить для связи на КВ, то там вобще код - Спасибо - tnx,tks,tu или tku, добрый день - gd, пока - gb, и т.д. Быстро, просто, и не надо английский или немецкий учить...


Posted: 2011-05-12 11:56
2 Semayil
Вероятно затем, что открытым текстом иногда тже передают. Особенно владеющие скоростной передачей и приемом.


Posted: 2011-12-01 11:09
...как же я долго учу...
ритм жизни сосем не оставляет времени для эфира - только в поле и только для какого-нибудь контеста голосом :(
спасите, помогите, как быстрее двигаться?
все символы на слух принимаю, но только если растояние меж ними большое, реальную скорость 14 не принимаю :( 14 на 6 принимаю, но это сильно далеко от желаемого - с этим в эфире делать нечего :(


Posted: 2011-12-07 10:32
тоже что то слишком мееедленно процесс идет.
А где можно посмотреть статистику "CW по Коху" других пользователей, сравнить со своей, чтоб померяться достижениями - порадоваться/погрустить о вечном?



Posted: 2012-10-01 19:31
усе найдешь на сайте смотри ВНИМАТЕЛЬНО...


Posted: 2013-02-05 14:52
Всем привет! Кто мне скажет?Можно выучить морзянку если мне 60 годков отроду?


Posted: 2013-02-27 12:42
Если очень хочется )))) Все можно.
Моя цель ....
Или бросить ваще эфир... Или все таки изучить телеграф.
Для всех )))) Не вздумайте пробовать работать в "цифре"


Posted: 2013-03-25 08:57
TO Ub9jaa здравствуйте, можно 100%, возраст в какой то степени может и имеет значение но не настолько что бы отказываться от изучения. Я конечно не спец и посоветовать особо не чего, скажу лишь то что на первых порах будет сложно и башка будет кипеть от телеграфа, но через месяц уже будет легче.
Я учил с нуля до уровня проведения стандартного QSO примерно пол года с перерывами.
Для изучения использовал 3 программы 1 - АПАК, 2- Morse Runner, 3 - G4FON, и обязательное прослушивание CW станций с эфира, хотя бы минут по 20 каждый день пытаясь уловить хоть что то.
TO ua3rgf Цифра что то меня совсем не заинтересовала, ну не то это и к радиолюбительству имеет косвенное отношение, IMHO.


Posted: 2013-04-03 16:28
Цифра что то меня совсем не заинтересовала, ну не то это и к радиолюбительству имеет косвенное отношение

Чем клавиатура отличается от манипулятора ?
Размерами !
А все остальные девайсы .... одинаковы !


Posted: 2013-04-27 08:02
Отличается тем что цифру принимает комп и это сводит на нет весь интерес к эфиру. Работая в эфире компьютер я вообще не использую, принимаю ушами передаю руками, записываю на бумагу. Ну это чисто мои тараканы в голове, каждому свое.


Posted: 2014-09-13 17:10
Не пойму что со мной.
1.1986г.-получил свой первый и последний RB5EQR.
2.Дорос до 2-й категории.Клуб,телеграф,соревнованияи т.д.
3.1992г.-перестройка-геморойка,скитания по России.
4.Прошло 20 лет.Набрел на WebSDR.Заболел.Лажу по всем радиосайтам.Узнал.Буду открываться.
5.Забрел сюда.Проверился.28-29 групп позывных.Глаза на лоб полезли,оказывается помню!
6.Крылья выросли.Летаю в эфире.Стучу как дятел.Родные дятлом зовут,а я кайфую.Купил FT-450.
Собираю опять типа Радио-76.
Вопрос:что со мной?Это диагноз по жизни или как?
Не сочтите за исповедь.Просто душу отвел.


Posted: 2014-09-16 23:40
>диагноз по жизни

Да, радио неизлечимо :)


Posted: 2014-09-17 12:26
Мда... А я на 40-м году жизни только начинаю учить морзянку.
Учился в радиотехникуме, слушал на 160м на ППП Полякова, собрался получать наблюдательский позывной, перестройка, обмен денег - стало не до позывного...
А теперь - websdr и пошло-поехало понемногу :-)


Posted: 2014-12-05 19:23
Сюда иногда заглядывают, поэтому спрошу: говорят, есть возможность слушать эфир с помощью компьютера. Без приемника. Понятно, что это не настоящий эфир, но польза, вероятно, есть. Что-нибудь посоветуете?


Posted: 2014-12-08 03:53
> говорят, есть возможность слушать эфир с помощью компьютера.

Есть такая возможность. Бесплатно - http://websdr.ru/
Есть даже возможность платно "поплавать" в виртуальном эфире (и послушать, и пообщаться):
1. За 30 евро в год - можно без лицензии радиолюбителя :) http://www.hamsphere.com/pricing
2. За 39 долл. в год, - но требуется иметь радиолюбительскую лицензию.
3. Можно поработать в реальном эфире, но через Интернет, правда, уже за более дорогую цену - от 99 долл. в год или от 999 долл. в год - при наличии американской лицензии General или Extra. http://www.remotehamradio.com/pricing/
Удачи!


Posted: 2014-12-26 08:05
набери websdr.org

Back to the Forum

You must be logged in to post a message.